Bクラス

1位グループトーナメント

優勝    村山由美子・宮城清美(名古屋GTC・STSS)

準優勝  河合・松本(諸の木TC)

3位    木全・島谷(諸の木TC)    

    

2位グループトーナメント

優勝    谷口麻子・寺田ひとみ(西山TC・Juego)

準優勝  田原・杉本(ワンダーG・マザーグース)

3位    船戸・鈴木(フリー)

3位グループトーナメント

優勝    伊藤恵美・翠恵子(TEG)

準優勝  山田・神谷(諸の木TC・TJ)

3位    泉田・村松(諸の木TC・アクトス) 

諸の木男子シングルス大会結果

             2018年4月8日実施

 1位トーナメント

    優 勝   松居英志  (明治電機)

    準優勝   三浦禎則  (ヒラマール)

    3位    國島聖一  (諸の木TC)

          入山和也  (ヒラマール) 

 2位同

     優勝   近藤陽一 (フリー)

 3位同

     優勝   村田澄紀  (フリー)    

Dクラス

1位グループトーナメント

優勝    嶋津房子・林朋見(シャンシャン・TEG)

準優勝  河村・岩田(テニスラウンジ・フリー)

3位    犬塚・金子(フリー)    

    

2位グループトーナメント

優勝    中野麻里子・高橋康予(フリー)

準優勝  宮田・竹内(諸の木TC)

3位    前原・川口(FIT)

3位グループトーナメント

優勝    村上恵子・横地貴代美(やこびっち)

準優勝  舟橋・柏本(茨木TC・フリー)

3位    山崎・安藤(フリー) 

Bクラス

1位グループトーナメント

優勝    伊藤由美・杉浦淳子(東名TC)

準優勝  浅野・片岡(諸の木TC)

3位    西村・大角(2プラスO)    

    

2位グループトーナメント

優勝    西井ひろ美・亘陽子(フリー)

準優勝  岩田・井上(竜美丘TC・アクトス)

3位    乾・土本(アクトス・東名TC)

3位グループトーナメント

優勝    光岡由美・白山昌子(ティンカーベル)

準優勝  伊藤・村松(BBー8・アクトス)

3位    牧・山東(滝の水IT・アクトス) 

Bクラス

1位グループトーナメント

優勝    村松美保・吉田摩美(諸の木TC・2プラスO)

準優勝  西井・成原(フリー)

3位    西尾・杉浦(諸の木TC・MAT)    

    

2位グループトーナメント

優勝    泊野百合子・白山昌子(ティンカーベル)

準優勝  山内・高木(FIT・ウィル瀬戸)

3位    太田・田中(茨木TC)

3位グループトーナメント

優勝    大島よう子・神崎美香代(諸の木TC)

準優勝  稲垣・岩瀬(諸の木TC)

3位    伊藤・村尾(BB-8・フリー) 

諸の木男子シングルス大会結果

             2018年3月11日実施

 1位トーナメント

    優 勝    鈴木龍弥  (チェリーTC)

    準優勝   入山和也   (ヒラマール)

    3位    松居英志  (明治電機)

          高田晃好   (フリー) 

 2位同

     優勝   武藤佑太  (フリー)

 3位同

     優勝   近藤陽一  (フリー)    

Dクラス

1位グループトーナメント

優勝    寺田由利子・澤野恵美(Withα・TEG)

準優勝  加藤・石崎(TEAM-U・フリー)

3位    安津・田中(FIT)    

    

2位グループトーナメント

優勝    舟橋由香・岩田尚子(FIT・フリー)

準優勝  浅井・横地(やこびっち)

3位    松浦・秋田(フリー)

3位グループトーナメント

優勝    矢野三保子・星野佐智子(ウェルネススクェア港)

準優勝  竹内・近藤(諸の木TC)

3位     井上・乗松(TEG・フリー)

Dクラス

1位グループトーナメント

優勝    丸山あゆみ・島本加代(ウィル瀬戸・フリー)

準優勝  犬塚・金子(フリー)

3位    宮田・山田(諸の木TC・フリー)    

    

2位グループトーナメント

優勝    嶋津房子・林朋見(フリー・TEG)

準優勝  石井・川野(テニスラウンジ東海)

3位    河村・岩田(テニスラウンジ・フリー)

3位グループトーナメント

優勝    井上由紀・乗松美和(TEG・フリー)

準優勝  松田・富田(フリー・茨木TC)

3位    橘・早川(IVT) 

Cクラス

1位グループトーナメント

優勝    稲垣千絵子・大橋靖子(諸の木TC・FIT)

準優勝  加藤・小林(フリー・ピントTC)

3位    牧・山本(スポルトTA・2プラスO)    

    

2位グループトーナメント

優勝    宮田博子・池村征恵(諸の木TC)

準優勝  井上・橋本(アクトス・フリー)

3位    大島・神崎(諸の木TC)

3位グループトーナメント

優勝    村田由衣子・野村利子(諸の木TC)

準優勝  油谷・豆谷(諸の木TC)

3位    水野・加藤(茨木TC・TEAM-U)

Bクラス

1位グループトーナメント

優勝    野崎真由美・安達幸江(茨木TC・みなとITC)

準優勝  秋田・新美(2プラスO)

3位    岩佐・冨田(2プラスO・アプッル)    

    

2位グループトーナメント

優勝    大島美香・西尾直子(フリー・諸の木TC)

準優勝  加藤・斉田(フリー・衣浦MTC)

3位    祖父江・手島(ウィナーズ)

3位グループトーナメント

優勝    岩瀬千秋・稲垣千絵子(諸の木TC)

準優勝  泉田・村松(諸の木TC・アクトス)

3位    山田・神谷(諸の木TC・TJ) 

最近のコンテンツはインデックスページで見られます。過去に書かれたものはアーカイブのページで見られます。

タグクラウド

カテゴリ

ウェブページ